ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Статьи

Статьи
RSS
Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать 15.03.2023

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать


Сегодня пользуются большим спросом постройки с ломаной крышей – такая конструкция позволяет существенно расшить пространство второго этажа без увеличения высоты здания.
Элитный деревянный дом: как выбрать? 14.03.2023

Элитный деревянный дом: как выбрать?


Элитное деревянное жилье – это коттедж, идеальный по всем параметрам: от строительных материалов до отделки.
Варианты и особенности покраски брусового дома снаружи 13.03.2023

Варианты и особенности покраски брусового дома снаружи


Брусовые коттеджи – красивое и практичное жилье. При правильной обработке материала они сохранятся в хорошем состоянии на долгие годы, будут радовать хозяев своим видом и обеспечат достойный комфорт.
Что мы подразумеваем под летними домами из бруса? 28.02.2023

Что мы подразумеваем под летними домами из бруса?


Брусовые дома заказывают как для круглогодичного, так и сезонного проживания. Последние еще называют дачными, они используются для загородного отдыха преимущественно в весенне-летне-осенний период.
Какие утеплители используют в домах из бруса? 28.02.2023

Какие утеплители используют в домах из бруса?


Грамотное утепление обеспечивает достойный комфорт, в таких домах можно жить круглый год. Даже при самой качественной кладке деревянные стены все равно нуждаются в дополнительной отделке.
Как обшивают брус внутри дома? 28.02.2023

Как обшивают брус внутри дома?


Брусовое жилье – красивое не только снаружи, но и изнутри. Сам по себе пиломатериал выглядит довольно эстетично, но такое оформление подойдет не для всех комнат.
Что мы называем элитными домами из бруса? 20.01.2023

Что мы называем элитными домами из бруса?


Сегодня брусовое жилье становится все популярнее, поскольку предлагает высокий уровень комфорта, современную планировку и доступную цену.
Какие бывают веранды у домов из бруса 20.01.2023

Какие бывают веранды у домов из бруса


Веранда – это пристройка к дому, которая может использоваться как хозяйственное помещение или зона для отдыха. Некоторые ее стеклят, утепляют и делают жилой, расширяя планировку основного здания.
Особенности строительства домов из бруса с мансардой 19.01.2023

Особенности строительства домов из бруса с мансардой


Наличие мансарды позволяет увеличить жилплощадь. Согласно нормам СНиП (2.08.01-89) мансарда, это помещение, фасад которого полностью или частично создан крышей. Комната может быть жилой, либо использоваться для хранения вещей и старого хлама. Если подойти к этой задаче ответственно и выбрать проект дома из бруса с мансардой, можно обустроить здесь комфортабельную спальню, детскую или комнату для гостей.
Что лучше оцилиндрованное бревно или профилированный брус для строительства частного дома?

Что лучше оцилиндрованное бревно или профилированный брус для строительства частного дома?


Сегодня все чаще выбирают именно деревянное жилье: дома из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. Несмотря на то, что такие материалы относятся к традиционным, они проходят современную обработку, таких технологий производства просто не существовало пару веков назад.
Что такое клееный и профилированный брус: в чём их разница и что лучше?

Что такое клееный и профилированный брус: в чём их разница и что лучше?


Брус при возведении деревянного жилья – один из основных видов строительного материала. Он удобен в сборке, его просто транспортировать, а при соблюдении технологии такие постройки прослужат десятки лет.
Как лучше и правильнее утеплять дома из профилированного бруса?

Как лучше и правильнее утеплять дома из профилированного бруса?


Брусовые коттеджи сегодня пользуются большим спросом: они красиво выглядят, обеспечивают комфорт как зимой, так и летом. Их довольно часто выбирают в качестве дачных домиков, популярно и загородное жилье для постоянного проживания.
Что лучше профилированный брус или бревно при строительстве дома?

Что лучше профилированный брус или бревно при строительстве дома?


Деревянное жилье привлекало внимание ценителей комфорта во все времена. Даже сегодня такие коттеджи считаются одним из лучших, а технологии обработку пиломатериала стали более совершенными.
Способы соединения бруса 150 на 150

Способы соединения бруса 150 на 150


Первое, с чем приходится сталкиваться строителям – крепление элементов между собой. Часто клиенты, которые обращаются к нам, интересуются об особенностях работ, что вполне закономерно, ведь каждый желает получить качественное жилье.
Методы расчёта кубов бруса 150 на 150

Методы расчёта кубов бруса 150 на 150


Строительство деревянного дома подразумевает проведение расчетов – если правильно определить объем материалов, можно заранее запланировать бюджет.

Особенности камерной сушки бруса, древесины

Особенности камерной сушки бруса, древесины


Сегодня брус камерной сушки – один из самых распространенных материалов, который выбирают для деревянного жилья. По сравнению с обычной древесиной, влажность у таких заготовок ниже, что придает им улучшенные эксплуатационные характеристики.

Как отличить камерную сушку бруса от естественной?

Как отличить камерную сушку бруса от естественной?


Деревянные постройки сегодня становятся довольно популярными и вновь набирают оборот, пиломатериал предпочитают для возведения дач и загородных коттеджей. Наиболее популярен именно качественный материал, который проходит полноценную обработку.

Как правильно конопатить баню мхом, джутом, паклей: варианты для бруса и бревна

Как правильно конопатить баню мхом, джутом, паклей: варианты для бруса и бревна


Возведение строений из сруба является не просто традицией, но и способом построить недорогую, но экологичную и надежную баню или дом. Для ухода за деревянными постройками необходимо выполнять определенные действия, такие как шлифовка и законопачивание.

Устраняем пыль после шлифовки стен

Устраняем пыль после шлифовки стен


Необходимым этапом в уходе и обновлении поверхностей является шлифовка деревянных домов и неизбежно при этом возникновение пыли. Важность избавления от неё объясняется тем, что такая пыль несет большую опасность, так как в ней заводятся паразиты и микробы.

Инструкция: делаем окосячку в доме из бруса

Инструкция: делаем окосячку в доме из бруса


Окосячка (обсада) – обязательная конструкция, которая должна присутствовать в доме. В нее врезаются окна и двери, она обеспечивает защиту рамы или коробки от деформаций при усадке здания. Если обращаться к профессионалам, можно заказать отличное жилье, которое будет отвечать самым строгим требованиям.
назад 1 2 3 4 5 вперед