ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Потолок мансарды дома из бруса

Статьи
Потолок мансарды дома из бруса

Построить потолок в деревянном коттедже несложно. Необходимо помнить, что этот элемент в интерьере крайне важен, и должен хорошо сочетаться со всем помещением и стенами. Проект дома из бруса под мансардой можно посмотреть на нашем сайте и выбрать подходящий для строительства. Не каждый материал может подойти для коттеджа из бруса, потому владелец должен выбрать подходящий для красоты, экологичности по выгодной цене. Помимо этого, нужно будет позаботиться о дополнительном утеплении.

Потолок мансарды дома из бруса

Конструкция потолка

Поверхность сверху обрабатывается после окончания строительных работ, сооружения перегородок и стен, монтажа системы стропил. Потолочные балки также должны быть правильно смонтированы, они являются основой потолочной конструкции. Для обустройства потолка необходимо пару элементов, что выполняют свои функции. Потолок включает в себя такие слои:

  1. Подшивка. Это декоративный настил, что виден с жилой комнаты. Для этого подойдет не каждый материал. Не стоит применять панель из пластика или модную натяжную пленку: она не сочетается со стилем деревянного коттеджа, а при обогреве печкой пленочный потолок быстро провиснет. Надежным вариантом является вагонка. Это дорогой материал, но его цена – единственный минус.
  2. Следующим слоем является паробарьер – спец изоляция, что обеспечивает защиту стропил от воды.
  3. Утепление. Сквозь черепицу дом теряет много тепла, поскольку теплый воздух поднимается наверх.
  4. Если утеплитель впитывает влагу, необходим дополнительный слой гидроизоляции, чтобы не повредить влагой утеплитель.
  5. Верхним слоем является деревянный настил. Он станет полом чердака или мансарды. Если первый не используется, можно не применять настил, но данная площадь, как правило, тоже обустраивается..

Классикой остается полиэтилен. Материал не пропускает пар, а пленка всегда доступна в продаже. Порой, потолок нужно поднять, однако лучше обойтись опусканием пола. Это будет гораздо выгоднее. Таким образом, зрительно увеличиваются параметры коттеджа, не повредив конструкцию. В старом строении лаги врезаются между венцами, их можно опустить, чтобы повысить помещение.

Многослойная конструкция гарантирует надежность и защиту от гниения, а также даст возможность создать эстетически ровную поверхность. Отделочных вариантов множество, важно подобрать тот, что гармонирует со всей обстановкой.

Какой материал выбрать для потолка?

Для оформления потолочного пространства в деревянных домах используют различные материалы, которые должны быть красивыми и практичными. Внутренняя конструкция собирается строго с соблюдением технологий, покрытие утепляется, снаружи пускают обшивку. Наружные элементы могут быть из древесины или пластиковыми, хорошо вписываться в интерьер помещения. Работы по оформлению потолка можно сделать своими руками, но такую сложную задачу лучше доверить профессионалам. Специалисты посоветуют один из материалов, и выполнят монтаж «под ключ» от сборки стропил до обшивки потолка и стен. Иногда выбирают дизайн для каждой стороны отдельно под весь интерьер помещения.

Материал потолка

При выборе обшивки для потолка оценивают следующие параметры:

Подробная информация по самым популярным материалам для потолка мансарды представлена в таблице:

Материал Характеристики
Гипсокартон Простой и доступный материал, который подходит для отделки жилых помещений. Листы можно покрасить в любой цвет под дизайн комнаты.
Фанера Подходит для нежилых помещений, материал лучше обработать пропиткой от гниения и насекомых. Обязательно используйте утепление.
Вагонка Является отличным вариантом для отделки стен и потолков. В качестве освещения выбирают скрытые плафоны, которые пускают в центре потолка и по периферии.
Натяжные потолки Красивые материалы, которые можно подобрать под любой дизайн помещения. Можно подобрать имитацию под различный декор мансарды.
Паркетная доска Подходит для комнат, стилизованных под старину. Обычно заказывают общее оформление для полов, потолка и стен.

Оцените все эти характеристики и подберите подходящий материал для потолка мансарды. Если у вас остались вопросы, наш менеджер ответит на все вопросы и поможет с выбором. Контакты для связи представлены на сайте. Мы предлагаем различное оформление, работаем с любыми материалами и завершаем монтаж в короткие сроки. Гарантируем высокое качество по приемлемой цене!


Возможно вам будет интересно

20.01.2023 Какие бывают веранды у домов из бруса
Веранда – это пристройка к дому, которая может использоваться как хозяйственное помещение или зона для отдыха. Некоторые ее стеклят, утепляют и делают жилой, расширяя планировку основного здания.
15.04.2023 Как подобрать оптимальный размер помещений?
Переезд из квартиры в большой деревянный дом на 100 кв. м. – это, конечно, знаменательное событие. Но радость может быть недолгой, если неправильно провести расчеты и подобрать жилье не по площади: комнаты могут пустовать, либо наоборот, будет отмечаться нехватка помещений, например – во время приезда гостей.
Усадка дома из бруса
Большинство застройщиков, решивших строить дом из бруса естественной влажности, задаются вопросом, сколько времени потребуется выстроенному зданию для усадки? Ведь многие желают приступить к отделке дома максимально оперативно.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку