ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Сборка дома из бруса

Сборка дома из бруса

Простроенный частный дом должен быть экономически выгодным во все времена. Поэтому сегодня проекты домов из бруса с мансардой проходят серьезную архитектурную проработку и проектирование, особенно в части внутренней планировки и максимально эффективного использования внутреннего пространства помещений.

Сборка дома из бруса осуществляется на участке заказчика после изготовления домокомплекта на нашем производстве в Костромской области. На этой странице мы вкратце расскажем Вам о сборке деревянного дома из бруса.

Этапы сборки дома из бруса:

  1. Укладка гидроизоляции на ранее залитый фундамент.
  2. Установка первого венца сруба из бруса с врезкой половых балок.
  3. Настил чернового пола.
  4. Черновой пол

  5. Возведение стен брусового дома и внутренних перегородок согласно проекту.
  6. Возведение стен

  7. Врезка потолочных балок (подстропильных балок).
  8. Устройство стропильной системы крыши дома из бруса.
  9. Стропильная система

  10. Устройство обрешётки крыши.
  11. Монтаж крыши и кровли дома из бруса (по желанию заказчика может быть установлена временная кровля из рубероида).
  12. Крыша

Дома из бруса требуют обязательной обработки антисептиком для того, чтобы избежать процессов гнилостного повреждения древесины во время усадки и дальнейшей эксплуатации дома.

После возведения дома из бруса ему нужно отстояться некоторое время (как правило, от 6 до 9 месяцев) для усадки венцов домокомплекта. После этого можно будет устанавливать постоянную кровлю, если она не была установлена ранее, а также проводить внешнюю и внутреннюю отделку дома. 

Отделка дома может быть выполнена с использованием практически любых современных отделочных материалов, тут всё зависит от пожеланий заказчика и требований к итоговому виду дома.

Особенности сборки

Для соединения венцов брусового дома между собой используются специальные элементы – нагели, которые представляют собой устанавливаемые вертикально деревянные цилиндрические штыри диаметром в несколько сантиметров.

1 2

Общая черта сборки домов из бруса состоит в том, что угловые соединения бывают двух типов – в угол или с остатком. В первом случае концы бруса не выходят за пределы угла. Второй вариант концы бруса выставляются за пределы угла, формируя тепловой замок. Схематично варианты стыков углов брусового дома выглядят так.

3 4


Возможно вам будет интересно

28.02.2023 Что мы подразумеваем под летними домами из бруса?
Брусовые дома заказывают как для круглогодичного, так и сезонного проживания. Последние еще называют дачными, они используются для загородного отдыха преимущественно в весенне-летне-осенний период.
Строительство современных домов из бруса
Все чаще люди предпочитают выбирать в качестве постоянного места жительства комфортабельные загородные дома. За счет инновационных технологий легко построить идеальное жилье, которое будет в несколько раз лучше квартиры. Приятнее наслаждаться окружающей природой, чем сидеть в сером, унылом городе. Некоторые семьи используют загородные дома для сезонного проживания на летний период. Выбор остается за вами, строительству современных домов бруса необходимо уделить особое внимание. От выбранного проекта и используемых материалов будет зависеть длительность эксплуатации постройки.
Сколько стоит построить дом 6 8 из брусового материала: расчёты, сметы, выводы
Компактные, вписанные в загородный ландшафт деревянные коттеджи подойдут для отдыха и постоянного проживания на природе. У проектов домов из бруса 6 на 8 есть архитектурная особенность, которая их объединяет - мансарда.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку