ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Что мы называем элитными домами из бруса?

Что мы называем элитными домами из бруса?
20.01.2023

Сегодня брусовое жилье становится все популярнее, поскольку предлагает высокий уровень комфорта, современную планировку и доступную цену. Часто клиенты выбирают настоящие элитные проекты домов из бруса и строят по ним первоклассные коттеджи. Конечно, для соблюдения всех установленных стандартов желательно обращаться к профессионалам, как специалисты нашей компании.

Человеку, который хочет обзавестись собственным жильем, практически любой большой дом кажется элитным, но это не совсем верно. Существуют определенные критерии, по которым отличают жилье повышенной комфортности.

Что мы называем элитными домами из бруса?

Элитные брусовые дома – отличия

Такие постройки еще называют премиум- или бизнес-класса. Формулировок множество, но суть одна – элитное жилье предлагает хозяевам повышенный комфорт, которого может и не быть у классических, «шаблонных» зданий. Здесь важно абсолютно все: от составления проекта до используемых материалов.

В таблице представлены основные отличия элитных брусовых домов от классических:

Проект Может быть типовым, но довольно часто в него вносятся изменения. Все делается по согласованию с клиентом и с соблюдением технических стандартов. Чаще всего такие дома встречаются в единичных экземплярах.
Используемые материалы Только высшего качества. Если говорить о брусе, то это как минимум заготовки из редких хвойных пород костромского леса, срубленного в период зимнего сокостояния. Жилье всегда строиться «под ключ» с использованием чистовых отделочных материалов.
Жилплощадь Как правило, не менее 80-100 кв. метров. В здании обязательно 2 санузла, большие спальни, а помимо кухни есть столовая и отдельная гостевая
Отделка Помимо элитных чистовых материалов могут использоваться декорации ручной работы. Также  оформляется и территория: ставится кованый забор, автоматические ворота.
Другие особенности

Рядом с домом может быть гараж, крытая и застекленная беседка, газон, спортивная площадка или бассейн. Часть этих построек заказывается у разных строительных бригад.

Цена на элитный дом из бруса

Бюджет на строительство может отличаться: начиная от 3-4 миллионов рублей и до более высоких цифр. Порой стоимость может увеличиваться в 2 и более раз. Все зависит от того, какую именно постройку хочет получить клиент. В любом случае, стоимость такого здания в разы ниже, чем из кирпича или бетона, а по комфорту и долговечности элитные коттеджи не уступают аналогам.


Возможно вам будет интересно

Монтаж теплового водяного пола в доме из дерева

При постройке жилого дома для себя и своей семьи каждый из нас отдаст предпочтение натуральным материалам. Одним из самых удобных и доступных стройматериалов является брус из массива древесины. Он сравнительно недорогой по стоимости, легко обрабатывается и неплохо удерживает тепло. Строительная компания «СтройДом 44» предлагает вниманию покупателей доступные маленькие дома из бруса, построенные по типовым проектам «под ключ». Это хороший дачный вариант. При должной подготовке такие деревянные постройки можно использовать и для круглогодичного проживания.

Как утеплить дом из профилированного бруса?
Деревянный дом – всегда будет в тренде. Это капитальное многолетнее строение для нескольких поколений, так как строительный материал имеет высокую прочность и низкую теплопроводность. Но нужно иметь ввиду, что стены строения не должны быть тоньше 150 мм. Лишь в этом случае строительство будет целесообразным. Обычно используют брус с квадратным сечением 150x150 или 200X200 Проекты строительства домов из профилированного бруса можно посмотреть в каталоге компании. Здесь вы выберете проект дома своей мечты.
15.04.2023 Топ-5 мифов о деревянных домах
Деревянное жилье снова входит в моду, сегодня в него все чаще переезжают из «душных» городских квартир. Такие коттеджи смотрятся красиво и эстетично, обеспечивают достойный комфорт.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку