ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Устраняем пыль после шлифовки стен

Устраняем пыль после шлифовки стен

Необходимым этапом в уходе и обновлении поверхностей является шлифовка деревянных домов и неизбежно при этом возникновение пыли. Важность избавления от неё объясняется тем, что такая пыль несет большую опасность, так как в ней заводятся паразиты и микробы. Также после шлифования деревянных поверхностей дома внутри помещения могут появляться мелкие твёрдые частицы, которые поцарапают стеклянные или пластиковые вещи в домашнем обиходе и могут повредить дыхательные пути человека.

Шлифовка деревянных стен

Именно поэтому при проведении данных строительных работ рекомендуется обращаться к специалистам, но если вы решили выполнить работы своими руками, то тщательно защищайте органы дыхания с помощью респиратора.

Как устранить пыль?

Быстро и полностью справиться с обеспыливанием в состоянии профессиональные специалисты с опытом и специализированным оборудованием.

При самостоятельном выполнении работ, самыми популярными вариантами избавления от пыли после шлифовки является использование:

Вне зависимости какие именно инструменты для обеспыливания будут использованы, многое зависит от причин возникновения пыли, какие поверхности она покрыла и в каком количестве. Общеизвестно, что влажная пыль убирается намного легче. Но не нужно чрезмерно её увлажнять, чтобы исключить возможность появления грязных и трудноустранимых разводов.

Таким образом, увлажненная пыль будет собираться намного легче, чем сухая, но нельзя доводить её до грязевой субстанции.

При устранении сухой пыли нужно тщательно выбирать средства и специнструменты. Тут главная цель - избежать появления облака пыли, возникающее при обеспыливании и затем оседающее при её окончании. Оно особенно опасно для здоровья человека.

При возникновении необходимости уборки строительной пыли в помещениях, имеющих высокие стены, лучшим вариантом станет мягкая щётка на длинной ручке. Также можно применить швабру, попеременно меняя сухую и влажную тряпку.

Шлифовка деревянных стен

Предварительные работы и профилактика

Важную роль в ходе борьбы с возникающей пылью играет правильно выстроенные меры профилактики.

Перед тем как начать ремонт и другие строительные работы, внутри помещения нужно выполнить следующие действия:

При выполнении работ важно:

Очевидно, что обеспыливание является важным процессом, который необходимо производить, для качественной эксплуатации деревянных домов, для продолжения ремонта и обеспечения здоровья всех находящихся в помещении.

Правильною шлифовку и затем полноценное обеспыливание всех поверхностей в состоянии провести только специалисты с профессиональным оборудованием и специальными средствами. В случае несоблюдения правил эксплуатации и отказа от шлифовки стен, деревянный дом может быстрее прийти в негодность. В этом случае обычной шлифовкой не обойтись и будет требоваться капитальный дорогостоящий ремонт.

Если же строительные работы выполнены, соблюдены все меры профилактики и принято решение самостоятельно убрать строительную пыль, нужно быть готовыми, что некоторая её часть всё равно останется, и какое-то время может вас беспокоить, принося незначительный вред здоровью всех членов семьи.


Возможно вам будет интересно

15.04.2023 Топ-5 мифов о деревянных домах
Деревянное жилье снова входит в моду, сегодня в него все чаще переезжают из «душных» городских квартир. Такие коттеджи смотрятся красиво и эстетично, обеспечивают достойный комфорт.
Причины появления трещин в брусе дома
Жилье из бруса – красивое и практичное, но за ним нужен профессиональный уход. Перед строительством оценивают качество материала и проводят сортировку, что позволяет практически исключить риск брака.
Монтаж теплового водяного пола в доме из дерева

При постройке жилого дома для себя и своей семьи каждый из нас отдаст предпочтение натуральным материалам. Одним из самых удобных и доступных стройматериалов является брус из массива древесины. Он сравнительно недорогой по стоимости, легко обрабатывается и неплохо удерживает тепло. Строительная компания «СтройДом 44» предлагает вниманию покупателей доступные маленькие дома из бруса, построенные по типовым проектам «под ключ». Это хороший дачный вариант. При должной подготовке такие деревянные постройки можно использовать и для круглогодичного проживания.


назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку