ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Почему зимой строить выгодней

Почему зимой строить выгодней

Осенью дачный сезон подошел к концу, урожай уже собран и идут приготовления участков к зимовке. Однако именно сейчас и наступает самое время для строительства деревянного загородного дома.

Постройка дома зимой

Почему «самое время» именно осенью и зимой

По поводу осени и зимы – как не очень удачного времени для возведения домов сложился определенный стереотип. Это, в основном, из-за погодных условий. Конечно, некоторые моменты усложняются. Например, если на улице минусовая температура не рекомендуется возводить капитальный фундамент, а также применять мягкую кровлю для крыш, так как под воздействием низкой температуры она может раскрошиться. Однако, если вы уже выбрали проект двухэтажного дома с балконом из бруса, то эти проблемы легко решить с помощью современных строительных материалов и технологий.

1. Экономия денег

Начинать строительство дома осенью или зимой намного дешевле. Экономия средств идет и со стройматериалов и с оплаты за услуги строительных организаций или частных строительных бригад.

Потому что в начале «строительного сезона» (конец зимы - начало весны) повышается спрос на стройматериалы, от чего и цены значительно возрастают по сравнению с ценами прошлого сезона. Так же повышение спроса на материалы, иногда сопровождается и их нехваткой и, в крайних случаях, даже дефицитом. От чего может сдвинуться срок сдачи объекта и Ваше долгожданное новоселье.

Сэкономить на строительных фирмах можно за счет всевозможных бонусов и скидок при заказах. Такие программы, в основном, предоставляют компании, которые работают круглый год, а не сезонные. Причем, такие скидки предоставляются не за счет снижения качества работы, а чтобы не терять время в простое.

2. Качественный материал

Это касается именно деревянного домостроения. Для строительства таких домов лучше подходит древесина, которая заготовлена в начале зимы, потому что она сохнет быстрее и равномернее, а также меньше трескается и у нее меньше происходит усадка. Кроме этого, при достаточно низких температурах в дереве прекращается выделение соков, оно не гниет, а становится более плотным и сухим. Все это повышает общее качество древесины как строительного материала и уменьшает время, которое необходимо на усадку дома. Уже к лету вы сможете закончить все ремонтные и отделочные работы. Осенью и зимой можно спокойно строить, исключив лишние работы по защите материала, что в итоге сократит общие издержки.

3. Экономия времени

Самым главным доводом в пользу строительства домов осенью или зимой можно считать экономию времени. Уже весной, к началу дачного сезона, ваш дом будет возведен и можно принимать гостей. Зимнее время не будет простой «спячкой», а будет работать на Вас. С началом сезона можно будет уже заняться благоустройством территории вокруг дома, например, грядками и газонами, а не строительными вопросами.

Проект дома из бруса 8 на 10 можно посмотреть в нашем каталоге.

Есть ли недостатки у зимнего строительства?

Современные технологии позволяют строить в любое время года, но часть работ выполняют в летний период. В основном это заливка фундамента, но и его можно залить с использованием специальных добавок, с которыми работают в мороз. Строительство деревянного жилья «под ключ» проводится и в холод, можно без особых трудностей получить хорошее качество постройки. Специалисты нашей компании уверенно возьмутся за дело, учтут все особенности материалов и обеспечат надежную сборку. Мы работаем практически в любых условиях и в любой сезон, заготавливаем профилированный или классический брус из собственного леса, применяем передовые технологии для строительства.

Начало зимнего строительства

В таблице представлены недостатки зимней сборки домов и варианты их компенсации, которые мы используем:

Недостаток Что мы сделаем
Короткий световой день Используем яркое и экономичное освещение на всей территории
Низкие температуры по сравнению с весной, летом или ранней осенью На объекте растягиваются тенты, внутри производится обогрев мощными тепловыми пушками
Холодные строительные материалы Заготовки из дерева подогреваются до нужной температуры и сразу используются в сборке
Сложности с заливкой бетона Раствор заливается при температуре выше -15°С. Также мы используем специальные противоморозные добавки.
Сложности с рытьем котлованов и траншей Осуществляется подогрев, используется современное оборудование

Из обзора понятно, почему многие выбирают сборку зимой – такое строительство удобное, дешевое и доступное. Все, кто считают такую стратегию сомнительной – серьезно заблуждаются. Постройки получаются надежные и медленно подвергаются усадке. Мы используем брус или сруб проверенного качества, который сами заготавливаем на своей пилораме, его доставка осуществляется партиями.


Возможно вам будет интересно

Пристройка террасы к дачному дому
Иногда бывает, что однажды построенный дачный дом начинает казаться слишком маленьким. Если семья расширяется, или хочется приглашать больше гостей, места в компактном здании не хватает для удовлетворения всех желаний. Деревянные дачные дома хороши в том плане, что в дальнейшем к ним можно пристраивать дополнительные конструкции – террасы или веранды.
Интерьеры загородных домов из бревна: варианты оформления бревенчатого дома
Загородное деревянное жилье – мечта многих любителей частных домов и коттеджей. Хорошая древесина долговечная, при правильной обработке прослужит долгие годы и не потребует ремонта. Такие постройки выбирают благодаря комфорту, они сочетают в себе естественную природную красоту, тепло и уют.
Этапы укладки ламината на деревянный пол
Некоторые обладатели деревянных домов думают, что одним из самых сложных этапов в ходе приведения постройки к полностью жилому состоянию становится выполнение чистовой отделки и что не все декоративные материалы смогут подойти. Такое мнение ошибочно. Сейчас мы расскажем вам о том, как правильно положить ламинат на деревянный пол.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку