ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать
15.03.2023

Сегодня пользуются большим спросом постройки с ломаной крышей – такая конструкция позволяет существенно расшить пространство второго этажа без увеличения высоты здания. Внешне эти коттеджи выглядят более привлекательно, отлично смотрятся как в городской черте, так и на дачных участках. Кстати, интересные проекты деревянных домов с ломаной крышей предлагает наша компания.

Выбирая жилье с ломаной крышей, важно знать особенности такого типа кровли. В данной статье мы подробно разберем этот вопрос.

Особенности конструкции

Ломаная кровля отличается от привычной двухскатной крыши по своей конструкции – она имеет линию изгиба, на которой изменяется угол наклона. Благодаря этому появляется два дополнительных ската, а фронтон становится пятиугольным. При такой конструкции расширяется внутреннее пространство, что и дает возможность дополнительно спроектировать комнаты. Кровля становится более сложной, что добавляет трудностей при ее сборке. Но при обращении к профессионалам, как специалисты нашей компании, клиент получает гарантию качественного строительства.

Отметим основные особенности ломаной кровли:

Дома из бруса с ломаной крышей: что важно знать

Дополнительные элементы ломаной крыши

Для повышения функциональности и комфорта крыша может оснащаться следующими дополнительными элементами – эта информация представлена в таблице:

Окна Их расположение проектируется еще при сборке стропильной системы, стеклопакеты устанавливаются в окосячку. Лучше заказывать окна с безопасным стеклопакетом: с внутренним ламинированным стеклом триплекс.
Балкон Отличный вариант, предоставит больше комфорта. Но такая конструкция сильно усложнит сборку крыши.
Эркер Данный вариант обеспечит максимально просторную планировку и увеличит площадь комнат. Строительство дома с ломаной крышей и с эркерами лучше доверить только профессионалам.
«Кукушка» Это надстройка над кровлей в виде небольшого домика. Обязательно оснащается окном, для установки подойдет классический стеклопакет. Конструкция крыши у «кукушки» может быть одно- или двускатной, а также вальмовой или арочной.

Важно учитывать объемы осадков

Данный тип кровли – не лучший вариант для регионов со снежными зимами. Малый угол наклона верхних фронтонов создает серьезные препятствия для схода снега. В данном случае придется усиливать стропильную систему и использовать для покрытия более надежные кровельные материалы. Если же конструкция собрана неправильно, под конек может набиваться снег и накапливаться внутри. Также стоит не забывать и о ветровых нагрузках, особенно если дом стоит на открытой площадке.

Всех этих неприятностей можно избежать, если доверять строительство профессионалам. Наши бригады работают строго с соблюдением технических стандартов, что гарантирует высокое качество.


Возможно вам будет интересно

Антисептик для бруса: какой лучше выбрать
Планируя строительство деревянного дома, нужно сразу учитывать тот факт, что для этого материала необходима антисептическая обработка. Это необходимая процедура, которая позволит защитить постройку от возгораний, гниения, грибков и вредителей. Этот вопрос нужно продумать заранее, выбирая проекты домов из бруса в Москве.
Причины появления трещин в брусе дома
Жилье из бруса – красивое и практичное, но за ним нужен профессиональный уход. Перед строительством оценивают качество материала и проводят сортировку, что позволяет практически исключить риск брака.
Как зарегистрировать дачный дом?
Сегодня для официального владения дачным домом недостаточно построить его самовольно. В обязательном порядке необходимо зарегистрировать недвижимость в Росреестре, получив при этом соответствующий кадастровый номер. Полноправный владелец садового либо дачного домика имеет право осуществлять любые юридические сделки, включая продажу, обмен, передачу в наследство, сдачу в аренду или под залог. Стоит заметить, что сейчас самое подходящее время для оформления реализованных проектов дачных домов из бруса. Дело в том, что дачная амнистия продлена сначала до 2018, а затем и до 2020 года.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку