ВВЕРХ
строительная компания по возведению деревянных домов и бань из Костромы

Москва, ул.Новокузнецкая 4/12

С 9:00 до 22:00 без выходных stroydom-44@yandex.ru

Размеры дачного дома: чтоб не тесно и не слишком много?

Размеры дачного дома: чтоб не тесно и не слишком много?

Быть владельцем дачи всегда хорошо. Чистый воздух, овощи и фрукты с собственного участка, возможность отдохнуть и пожарить шашлыки – многие об этом могут только мечтать. Качество отдыха о многом зависит и от дачного домика – это может быть как небольшое строение для садовых принадлежностей, так и воплощенные в жизнь проекты домов из бруса 7 на 8.

Какой дом построить

Варианты дачных домов из досок или старых переоборудованных вагончиков давно неактуальны. Капитальные строения постепенно вытесняют их, а выбор стройматериалов очень широкий.

Площадь дома находится в прямой зависимости от материала – из более дешевого можно возвести просторное здание, или компактный домик, но дороже и теплее. Наиболее распространены:

Выбирая, из чего построить дачный дом, нужно соотнести качество материалов, стоимость и назначение помещений. Для кратковременного пребывания можно построить небольшой домик из щитов, а вот если планируется пребывание и в зимнее время, стоит выбрать более теплый брус или кирпич.

Размеры дачного дома

Выбираем площадь

Размеры таких домов также отличаются. Современные дачные дома имеют большие площади, в некоторых располагают спортивные залы или оранжереи – все зависит от пожеланий владельца.

Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно учесть несколько факторов:

Размеры территории имеют первоначальное значение. Если участок небольшой, огромный дом будет неуместным. Также стоит соблюдать определенные расстояния – не возводить постройку впритык соседнему участку, дорогам, линиям электропередачи.

На большой территории можно строить дом любого размера (если нет никаких ограничений), например надежное и уютное здание из бруса площадью 90 метров квадратных.

На такой даче вполне комфортно будет себя чувствовать небольшая семья, и при необходимости принять несколько гостей, никому не будет тесно. Если предполагаются частые посещения дачного дома большими компаниями, то стоит построить большее здание, например 9 на 10 – тогда можно организовать несколько спальных мест и удобное помещение для общего времяпровождения.

Перед разработкой плана здания, нужно учесть все эти факторы и тогда вы сможете построить самый удобный дом, где никому не будет тесно.

Этажность дачи

Количество этажей – важный параметр, по которому выбирают дачный дом. По этому критерию условно такие постройки разделяются на одно- и двухэтажные, также различают коттеджи с мансардой. При подборе нужно помнить, что это не полноценное жилье, в котором должно быть все обустроено по «максимуму». Но если клиент желает заказать солидное место для отдыха и позволяет бюджет, можно построить отличный коттедж, установив в нем отопление. В таком доме можно будет и встретить новый год или просто собраться на семейное торжество.

Какое количество этажей считается максимально удобным? – их подбирают в зависимости от жильцов, которое планируется для временного проживания. По этому вопросу можно сразу проконсультироваться с менеджером компании, предварительно ознакомившись с особенностями каждого варианта.

Выбираем дачу по количеству уровней

Выбираем дачу по количеству уровней

Рассмотрим особенности домов из бруса для дачи:

При выборе учитывайте вместительность – если на дачу будет выезжать 1-2 человека, можно остановиться на постройке класса «эконом». Для семейного отдыха выбирают одноэтажные постройки или коттеджи с мансардой. Последний вариант подходит под солидный бюджет и является классом «Премиум».

Быстрое строительство уютной дачи

Строительство уютной дачи

Наша компания предлагает сборку отличных брусовых построек «под ключ» для загородного отдыха. Мы работаем строго по проектной документации, для работы используем собственный пиломатериал. Организовываем его доставку и возведение в заявленные сроки.

Закажите строительство дачи и оцените все преимущества сотрудничества с профессионалами. Предлагаем готовые варианты, занимаемся индивидуальным проектированием. Если потребуется консультация, менеджер готов ответить на все вопросы.


Возможно вам будет интересно

Что лучше профилированный брус или бревно при строительстве дома?
Деревянное жилье привлекало внимание ценителей комфорта во все времена. Даже сегодня такие коттеджи считаются одним из лучших, а технологии обработку пиломатериала стали более совершенными.
Как отделать брус внутри дома?

Хорошая отделка – это не только красивый вид жилья, но и комфорт, безопасность и долговечность материала. Даже самый качественно обработанный брус со временем начинает портиться и защитить его можно только покрытием специальными составами, либо обшивкой. Оптимально использовать оба вида обработки, однако для внутренней отделки это правило не настолько строгое.

Способы укладки первого ряда бруса
Строительство дома из бруса требует ответственности от мастера, уже на стадии заливки фундамента нужно заранее продумать укладку материала. При расчете учитывают не только надежность конструкции, но и ее ремонтопригодность. Такие советы дают опытные бригадиры, проводящие деревянное строительство в Костроме: бань из сруба, жилых и хозяйственных помещений.

назад 1 2 3 4 5 вперед

Возврат к списку